Теперь педикюр делают живые рыбки

Теперь педикюр делают живые рыбки

В одном из spa салонов Северной Виржинии теперь предлагают очень интересную и необычную процедуру педикюра. Смельчаки, решившие опробовать новую процедуру, помещают ноги в резервуар с водой, где маленькие карпы тщательно обгрызают лишние кусочки кожи на пальцах и пятках, делая их потрясающе красивыми и ухоженными.



Джон Хо, владеющий салоном красоты Yvonne Hair and Nails, в котором также предлагается эта процедура, сказал, что этот метод педикюра уже приобрёл популярность. «Это очень хорошая процедура для всех, кому нравятся красивые, ухоженные ноги», сказал Хо.

Он сказал, что хотел создать что-то уникальное на замену обычной процедуре педикюра с использованием лезвий для снятия омертвевшей кожи. Бритвы перестали пользоваться популярностью из-за сомнений, является ли использование бритв гигиеничным и соответствует ли санитарным нормам.

Сначала Хо сомневался, благоприятна ли для рыб тёплая вода, которая необходима для комфортного проведения процедуры и к тому же он не знал, понравится ли новая идея клиентам. «Я знаю, что сначала люди были немного напуганы такой процедурой педикюра, но я сказал им: «Давайте всё же попробуем, это не так страшно, как кажется»». Клиенты быстро привыкли к новой процедуре.

Рыбы не выполняют всю процедуру полностью. После 15-30 минут клиентам делают стандартный педикюр, который после проделанной рыбками работы делается быстрее и качественней. Хо говорит, что его салон является единственным салоном, предоставляющим такую уникальную процедуру, которая стоит 35 $ за 15 минут и 50 $ за 30 минут. В его салоне находится более 1 000 рыбок. В один резервуар с водой для выполнения педикюра помещает около 100 рыб.

Клиенты, которые уже прошли эту процедуру, оставили только положительные отзывы об уникальной процедуре педикюра, сказав только, что было немного щекотно и весьма необычно.
Re:Теперь педикюр делают живые рыбки

Кормить своей плотью рыбок?!  :-X! ИМХО!