Микроджиг и мдж-снасти

Микроджиг и мдж-снасти

В этом году приобрёл себе фаворитовский Блю Бёрд 1-7 гр, 2,04 м рост. Как для микроджиговой ловли, мне пока ничего другого и надо. Особенно если учесть стоимость этого спиннинга, то выходят одни плюсы! Пулял силикошками от 25 до 40 мм (с классиф. "роста" приманок разговор отдельный), головки/чебурахи от 1 до 5 гр. Ловил в основном окушка



Попадались и такие "школьники"

и неожиданные приловы в виде

Короче чувствительность спиннинга меня вполне устраивает, оперировать с приманками весом 1-гр вполне удаётся, тащить рыбку тоже приятно. Пока оснащён катухой Экусима 2000 и в качестве основной, монофил Ф-йеллоу Момои 0,14 мм.
Re: Микроджиг и мдж-снасти

Ребята, а какая приманка работала? Я имею в веду блесна или силикон?
Re: Микроджиг и мдж-снасти

Ребята, а какая приманка работала? Я имею в веду блесна или силикон?
Ну как бы написал…
 
Пулял силикошками от 25 до 40 мм (с классиф. "роста" приманок разговор отдельный), головки/чебурахи от 1 до 5 гр. 

8)
Re: Микроджиг и мдж-снасти

для микрухи шнур 0,14 очень большой,
вопервых на Вашем спине (blue bird) раннинговые колечки №4 такой шнур создает большое трение от чего страдает дальность заброса, и как я полагаю по своему опыту шнур при заявленном 0,14 как минимум 0,2, и это в лутшем случае, 0,14 может быть только у дорогих (от 450-500грн) шнуров Varivas, Sunline, Daiwa ну и остальных японцев
второе, толстый шнур в работе с маленькой приманкой плохо "режит" воду и ветер, что создает парусность, и всвою очередь теряется контроль над приманкой