Съедобная силиконовая приманка.

Съедобная силиконовая приманка.

Кто знает про съедобную силиконовою резину? Какие виды существуют? Есть ли действительно разница от обычной? У кого какой опыт?
Re:Съедобная силиконовая приманка.

Личный опыт только с маленькими Драгоновскими твистерами. Что могу сказать - действительно рулить ;)!
Re: Съедобная силиконовая приманка.

К так называемой съедобной силиконовой приманке относятся силиконовые приманки, произведённые из резины со специальными добавками. Смысл в том, что рыба, хватая такую приманку, не сразу распознаёт в ней несъедобную штуковину. Она ощущает вкус и не хочет выплёвывать силикон и может даже начать его заглатывать. Таким образом, у рыболова появляется больше времени для совершения подсечки. В этом и есть главное достоинство съедобной силиконовой приманки.
Re: Съедобная силиконовая приманка.

А где купить такие сьедобные приманки?
Re: Съедобная силиконовая приманка.

Отличительные качества съедобки - вкус и аромат… Иногда действительно выручает. Сейчас много производителей такой резины есть - Рейнз, Парамакс,  Кейтеч, и куча других… Цена конечно отличается от обычного силикона, но в коробке хотя бы несколько вариантов иметь нужно!
З.Ы. Только мне здаётся этой ветке не самое место в этом подфоруме…
Re: Съедобная силиконовая приманка.

З.Ы. Только мне здаётся этой ветке не самое место в этом подфоруме…
Понял. Исправился  :)
Re: Съедобная силиконовая приманка.

Кто знает про съедобную силиконовою резину? Какие виды существуют? Есть ли действительно разница от обычной? У кого какой опыт?


на даную тему можно писать многотомные книги.
разница между сьедобкой и простой действительно большая, но не всегда сьедобка обходит простую, по активному хищнику разницы практически нет, а вот когда нужно заставить клюнуть пасивную рыбу, вот тогда сьедобка вне конкуренции,
замеченно что в холодную пору когда вода остывает, сьедобка немного теряет приимущества с простой, видно в воде не так активно распостраняется запах
по ценам, они рызные, есть хорошая резина в 2"(размер) от 3грн за штуку, но ест и тех же 2" и за 12-15ргн

клисификовать можна по типам рыбы, что собираетесь ловить