Корейские конструкторы создали полуподводную лодку

Корейские конструкторы создали полуподводную лодку

Стоит только запрыгнуть в эту эго-компактную полуподводную лодку и Вы тотчас же сможете без предварительной подготовки приступить к изучению глубокого синего моря. Для наведения прицела на рыбалке то, что надо: )

Почему же это плавсредство называют полу-подводной лодкой? Дело в том, что вся лодка не погружена в воду, более того, эта лодка больше похожа на понтон с прозрачным водонепроницаемым обзорным отсеком посередине. Инженер «субмарины», судя по всему, не создавал это плавсредство для длительных неторопливых круизов, т.к. его батарей хватит на 8 часов на крейсерской скорости или на 4 часа на предельной скорости, сообщает Mashable.com.

Диво-лодка была сконструирована инженерами южнокорейской компании Raonhaje, которая планирует продать целый флот этих Эго полуподводных лодок на курорты, а единицы — физическим лицам и владельцам яхт. Компания предполагает также создавать собственные причалы для судов, а также подъемники для яхт.

Несомненно, этот отдых из категории супер-безопасный будет иметь определенный успех на курортах, особенно на приморских причалах возле коралловых рифов, с их красочной и шумной подводной живой природы. Ведь в этом случае даже те, кто не умеет плавать, могут насладиться потрясающим видом. А команда Вашего рыболовного гида F.GiDs не сомневается, что и для наведения прицела на рыбалке эта эго-субмарина може оказаться очень кстати…

Источник: www.fgids.com
Re: Корейские конструкторы создали полуподводную лодку

Цікава штука.