Отчёты с Днестровского вдхр

Отчёты с Днестровского вдхр

Ну чё, привет всем коллеги!!!! Как-то в этом сезоне у меня с рыбалкой не задаётся… Но всё же в июне на недельку раз удалось вырваться. Итак с опозданием выложу и тут свой отчётец…

16 июня с женой выдвинулись на отдых-рыбалку на Днестровское. По приезду оказалось что то место, где мы собирались расположиться, уже занято, поэтому передислоцировались на другое км в 6 выше…
Расположились рядом с двумя мужичками из Коломыи, которые были нашими соседями на протяжении недели, причём весьма хорошими соседями!  8)  Вот один из них Юсуф Равкатович из татаро-гуцульского ига  :D  с которым мы ежедневно ходили в "орду" (так называемое место под скалами) за бычками, на которых там же ловили судачков для сковородки)  :)





Как оказалось как раз наступило время активного клёва вот таких усатиков.



Подлещики клевали вяленько, основная масса так называемая "фанерка" 250-350 гр…



Присоединился к нам через денёк Дохтар с дядькой Васей. Дальше по ходу дела подъехал к нам товарищ Кац, и устроил экскурсию по акватории  водохранилища.









После очень нормальненько отдохнули, совместно попили "чайку", затем съездили в гости к Кацу, там была новая порция хорошего "чайку"  :pya: :D



Затем снова была рыбалка.
Под скалами подлещики клевали более крупные, и клевали они на большей глубине нежели на плато. Можно было перемежать утренний клёв под скалами, с последующей ловлей подлещика на плато.





После отъезда Каца, а за ним и Дохтара, приехал Серёга (ikar). Расположился метрах в 150 от нас, после чего подошёл к нам, и наконец-то мы познакомились вживую(его порцию фоток я всё ещё ожидаю) С ним мы немного поджиговали с лодочки, и даже натягали на сковородочку вкуснячих судачков  :dance:  .



На его месте на глубине 4-х метров "фанерка" стояла очень плотно, особенно после массированного закорма, и с утра по полдня клевала шо с пулемёта.

Как-то вечером произошёл небольшой казус во время чистки подлещика. Чищу я рыпа при свете фонарика возле воды, и вижу что прямо передо мной сидит лягушенция, причём бройлерная такая, и явно с хищными намерениями…  ???  Я так от нечего делать ткнул в неё пальцем, а она в ответ как ухватит меня за палец!  :laie:  От неожиданности я резко отдёрнул палец, а она как ни в чём не бывало подпрыгнула ко мне ещё ближе!  :o :D  Ну думаю ща покормлю голодного хищника, ну и протянул ей кишочки от подлеща. И шо вы себе думаете? Оно как ухватит их всей своей кровожадной пастью!!!  :)  И давай уминать за оба пузыря))) Всё в хавку не поместилось, и решту я ей домотал на голову)))  :D )))  Так она немного отодвинулась от меня, и преспокойненько дожрала всё)



Узнав о неблагоприятном прогнозе на наступающий день, морально уже настроились выезжать домой, но ещё ночь переночевали, попав в довольно шумную грозу, пару раз над головой бахнуло так, что уши закладывало на некоторое время, хорошо хоть без сильного дождя. С утра погодка вроде как и ничего, но не спеша собравшись всё же отступили с занятых позиций…
Выезжая с вдхр, по пути успели набрать отличных вишенок)



Не успели проехать Кельменцы как ввалил такой ливень, что дворники не успевали смахивать воду с лобового стекла!  Через дорогу перелетали большие ветки и части крон деревьев…  :o  Короче успели мы удрать вовремя!
В общем отдых прошёл замечательно!

По получении фоток от коллег отчёт дополню…
Re: Отчёты с Днестровского вдхр

Что-то в этом году мне не везет с уловом на Днестре. Но в рыбалке главное процесс  :fishkin: :palatka: , а не результат  :bigfish: . Вот и решил поделиться отчетом с последней моей рыбалки на Днестре.

С 06.08.2011 на 07.08.2011 был на рыбалке на Днестре возле детского лагера "Чайка". Приехали мы в суботу после обеда.

Разбив лагерь и забросив снастьи.

Стали ждать клёва.

Не клёвало. Наши соседи, что приехали раньше нас, говорили что перед нашим приездом активно клевала плотва и рибец. Как всегда сработала старая пословица рыбаков "Клевало вчера и завтра". Пробывал ловить на резинку, но из-за множества водорослей, оставил эту затею.

Некоторые из нас устав после "активного ожидания клева" отправились в "космос".

Вечером все-таки удалось поймать два подлящика. Так что уху было из чего сварить.

Утром тоже не клевало. Тогда мы с Бухгалтером (Ромой) решили отправиться на другой берег на поиски рыб.


На другом берегу (под скалами) поймали несколько плотвичек и густер. Пробовал половить хищника на твистеры и воблеры, в результате поймал небольшого окуня на воблер (кузнечек). После того как Бухгалтера испугала змея, он больше не хотел оставаться на этом берегу, и пришлось плыть обратно.

На протяжении дня еще поймали подлящика и поклевывали плотва, густера и рибец. В конце мне еще попался ёршик. Все время на реке плавали рыбаки на лодках с квоком. Видел как один рыбак затянул в лодку сомика где-то килограма на два.

Вечером к нам еще подъехали друзья, посидев с ними возле костра  :palatka: :pivo: начали собираться домой. Хотя рыбы не наловили, зато отдохнули хорошо.